Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экологический клуб национального парка во Всероссийском детском центре  «Орленок» 04.04.2018

Экологический клуб национального парка во Всероссийском детском центре «Орленок»

С 31 марта по 20 апреля во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит профильная смена «Слет юных экологов РДШ». В лагерь «Стремительный» прибыли около 300 детей со всей России, прошедшие предварительный отбор среди тысяч кандидатов. Республику Алтай  представляет экоклуб Сайлюгемского национального парка из с. Ташанта «Живая планета»: 6 активистов экологического клуба и Российского движения школьников. Среди них Алинур Абишева, для которой поездка в «Орленок» стала возможна благодаря отзывчивым и неравнодушным людям, принявшим участие в сборе средств для девочки, мечтавшей увидеть море и участвовать в слете экологов.

«Делегация Республики Алтай прибыла в «Орленок», - сообщает руководитель группы Лиана Чокова. - Несмотря на длительный путь, ребята чувствуют себя отлично. Усталость сняло как рукой, как только дети увидели Черное море и лагерь, который находится в 50 метрах от него. В первый же день состоялся костер Дружбы, во время которого прошло знакомство участников. Предстоит насыщенная и интересная программа. Ребята с нетерпением ждут новых встреч и ярких событий. Алинур передает всем огромную благодарность, особенно женщине из г. Москва, которая решила остаться неизвестной».

Накануне участники представили свои экологические клубы. Ребята из Горного Алтая рассказали о Сайлюгемском национальном парке и  проектах, реализуемых в Кош-Агачском районе. В рамках слета планируется проведение  мероприятий различного формата и направленности, ребята научатся работать как в команде, так и индивидуально. Примут участие в экскурсиях, в том числе в Детский ботанический сад на территории центра, виртуально посетят крупнейшие ООПТ  России. Узнают, как влиять на природные процессы в мире и пополнят свой опыт знаниями о занимательной экологии. Ребят ждут 4 маршрута и увлекательная  экспедиция длиною в 21 день в составе большой и дружной команды единомышленников.

 

Фото Л. Чоковой 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика