Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В заповеднике «Хакасский» проверена противопожарная техника и проведено плановое обучение личного состава 16.04.2018

В заповеднике «Хакасский» проверена противопожарная техника и проведено плановое обучение личного состава

В рамках подготовки к пожароопасному сезону в заповеднике «Хакасский» состоялся заключительный этап противопожарных учений.  В этот раз, в мероприятии приняли участие государственные инспектора горно-таежных участков, в обязанности которых входит тушение природных пожаров.

Обучающий день госинспекторов состоял из теоретической и практической части. С целью проверки состояния противопожарного оборудования в рамках учений провели полное развертывание сил и средств. Госинспекторы проверили готовность пожарной машины. Проинспектировали техническое состояние имеющегося противопожарного инвентаря: завели все генераторы, проверили работу состояние воздуходувов, разбрызгивающих устройств, мотопомпы и РЛО (ранцевой лесной огнетушитель).

- Ликвидация природного пожара в таежной зоне существенно отличатся от тушения степных палов. Зачастую это связано с труднодоступностью территории, где не всегда к очагу возгорания может добраться специализированная техника. Поэтому положительный результат зависит и от физической подготовки госинспекторов, и от слаженной и грамотной работы пожарных расчётов. Учитывая данный факт, наши инспекторы ежегодно отрабатывают умения и навыки по тушению природных пожаров, - отмечает директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Завершится подготовительный этап к пожароопасному периоду проведением учебы на участке «Оглахты». Кроме этого, в конце апреля, государственные инспекторы приступят к следующему этапу в рамках противопожарных мероприятий – создание противопожарных минерализованных полос.   


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика