Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Сайлюгемском парке прошел съезд Клубов Друзей WWF 24.04.2018

В Сайлюгемском парке прошел съезд Клубов Друзей WWF

"Сохраняя природу - сохраняем будущее" – первый съезд юных экологов, прошедший в с. Кош-Агач, объединил представителей двух особо охраняемых природных территорий: Сайлюгемского национального парка и Катунского биосферного заповедника. В форуме приняли участие члены Клубов друзей WWF и Сайлюгемского парка: «Ирбизек» (Кош-Агач), «ЮЗЭП» (Курай), «Хранители природы» (Чаган-Узун), «КОАПП»   и «Степные беркуты» (Кош-Агач). Клубы Катунского заповедника отправили для участников видеообращение.

  Приветствуя юных экологов, организаторы отметили: каждый ребенок – это будущее, каким оно будет – определят представители подрастающего поколения. В свою очередь детские организации представили  свои концепции охраны окружающей среды. Команды рассказали не только о своих экологических достижениях, которыми по праву можно гордиться, но и продемонстрировали творческие способности. После представления визиток «друзья» в очередной раз убедились: здесь собрались единомышленники, члены большой и дружной команды хранителей природы. 

   Подтверждением того, что ребята уже сейчас готовы справиться с любыми экологическими катастрофами, стал квест «Спасение Земли». Мутанты из будущего обратились к участникам с просьбой спасти планету от загрязнения и дети отлично справились с задачей: 
очистили воду от нефтепродуктов, спасли мутирующих зверей и растения,  научились сортировать мусор и в ходе переработки дали ему вторичное применение.  На Земле вновь воцарился порядок, а на символическом Дереве Успеха – достижения участников.

Съезд Клубов Друзей станет ежегодным,  как и Слет Друзей, который проходит осенью, заключают организаторы: юным экологам и их наставникам необходим обмен опытом. Опыт, который впоследствии ребята применяют в своих населенных пунктах, пропагандируя бережное отношение к окружающей среде.

Фото М. Ерленбаевой


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика