Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«А как ты помогаешь воде?» 18.05.2018

«А как ты помогаешь воде?»

Сотрудники «Управления эксплуатации Саянских водохранилищ» и Саяно-Шушенского заповедника провели экологическое мероприятие «А как ты помогаешь воде?» и открытие фотовыставки «Ода воде» в общеобразовательной школе поселка Майна.  

Фотовыставка «Ода воде» посвящена тем особо охраняемым природным территориям, которые сохраняют разнообразные и многочисленные водные экосистемы России. Ребятам рассказали о важности охраны водных акваторий нашей Родины в целях сохранения биоразнообразия и среды обитания для живых организмов. Фотовыставка размещена на втором этаже школы и продолжит свою работу до конца учебного года.

Кроме того, ученикам третьего класса предложили принять участие в викторине и проверить свои знания на тему водоемов. Дети очень часто хором, вопреки правилам, отвечали на задаваемые вопросы.   Ребята справились с викториной на «отлично»: рассказали и о трех состояниях воды, верно произнесли ее химическую формулу, назвали самое глубокое озеро на Земле, океан, в который впадает Енисей и многое, многое другое. Далее, в виде презентации ребятам пояснили о глобальной проблеме загрязнения прибрежной зоны водоемов бытовым мусором. С этим экологическим «бедствием» уже не один год ведут борьбу сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» и  «Управления эксплуатации Саянских водохранилищ». В ходе показа слайдов также был представлен фотоотчет о проведенных «Управлением эксплуатации Саянских водохранилищ» мероприятий по очистке водоемов, как собственными силами, так и совместно с заповедником «Саяно-Шушенский», прошедших в 2017, и в начале этого года.

В заключение встречи все дети получили памятные призы от Саяно-Шушенского заповедника, и сладкие презенты от сотрудников «Управления эксплуатации Саянских водохранилищ».

Мы уверены, что все ребята, принявшие участие в экологическом мероприятии «А как ты помогаешь воде?», точно не будут выбрасывать мусор в неположенных местах, и более того, обязательно сделают замечание, если увидят, что кто-то так поступает. Хочется добавить, что дети копируют поведение своих родителей, поэтому, уважаемые взрослые, «Будьте людьми – не мусорите!».

Благодарим за помощь в организации выставки коллектив школы и «Управления эксплуатации Саянских водохранилищ», а также ребят за теплый прием!

Автор фото В. Буков.

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

18 мая 2018


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика