Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Корабли постоят и ложатся на курс, Но они возвращаются сквозь непогоды. (с) Высоцкий. 21.05.2018

Корабли постоят и ложатся на курс, Но они возвращаются сквозь непогоды. (с) Высоцкий.

Наши вот пока стоят. Ждут. 23 буксировщика, 8 сухогрузов, 4 танкера и 34 баржи – караван. Не смотря на оптимистичный настрой Енисейского речного пароходства, что навигация в этом году на Подкаменной Тунгуске началась на неделю раньше обычного, на месте оказалось всё гораздо сложней. Лёд пошел и встал. Суда пока не могут зайти в Подкаменную Тунгуску.

Между прочим, Подкаменная Тунгуска одна из самых сложных рек для судоходства. Навигация и доставка грузов возможна только в период весеннего паводка: конец мая – начало июня. За это время речники должны успеть доставить до отдаленных посёлков продовольствие, технику, стройматериалы, топливо. Общий объем груза, который везет караван, – 42 тыс. тонн, в том числе 6,8 тыс. тонн – нефтеналивного.

В администрации заповедника выписано уже 24 разрешения на посещение территории, акватории заповедника «Центральносибирский», так что: «Корабли постоят и ложатся на курс».

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика