Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Выставка работ талантов со всего края представлена на «Столбах» 24.05.2018

Выставка работ талантов со всего края представлена на «Столбах»

В сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась выставка лучших творческих работ участников VII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

Фестиваль, организованный Красноярским краевым Дворцом пионеров, при поддержке Министерства образования Красноярского края,  представляет собой конкурсный отбор лучших образцов художественного творчества по мониторингу актуальных творческих компетентностей обучающихся. В нем принимают участие дети и молодежь, занимающиеся художественным творчеством в образовательных учреждениях всех типов и видов, в возрасте от 7 до 17 лет.

Выставка творческих работ проходила в несколько этапов, начиная с конкурсов: I этап – муниципальный (проходил  в марте), II этап – межмуниципальный (прошел в апреле в разных городах края: Минусинск, Лесосибирск, Ачинск, Канск, Красноярск). Всего в разных номинациях приняло участие более 1600 работ, самое большое количество было представлено в западном образовательном округе (г. Ачинск). 

На выставке в заповеднике можно увидеть индивидуальные и коллективные работы в  номинациях "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество". Это изделия из природного материала (пух, соломка, лоза, глина, береста, сухоцвет), из дерева, кости и металла (резьба, выжигание, ковка), с использованием ткани (вышивка, лоскутная техника, народная кукла, ткачество, гобелен). Здесь можно познакомиться с работами, выполненными в техниках «роспись», «вязание», «плетение» и даже «энкаустика» (рисование картин с помощью утюга).

- Активное участие в конкурсе приняли воспитанники детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ из всех территорий Красноярского края. И, надо отметить, что их творческие произведения отличаются сложностью, безупречной техникой исполнения и немалыми затратами времени. Превосходные работы! – рассказывает методист художественно-эстетического отдела  Красноярского краевого Дворца пионеров Снежанна Симония.

Высокий уровень мастерства участников конкурса по достоинству оценили первые посетители выставки, поделившись в книге отзывов и предложений информационно-сервисного центра "Перевал" своими восторженными впечатлениями: «Впервые посетил Столбы, впечатлен природой. Не менее сильно вдохновлен детскими работами. Продолжайте в том же духе. Вы большие молодцы!», «Выставка точно отображает свое название. Спасибо за организацию выставки. Здорово!», «Необыкновенно талантливые дети и их педагоги. Желаем вам больших достижений!»

Посмотреть детские произведения можно в часы работы: в среду и четверг с 10:00 до 17:00; пятницу с 10:00 до 16:00; субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00 часов.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика