Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В «Кузнецком Алатау» прошел День эколога 06.06.2018

В «Кузнецком Алатау» прошел День эколога

5 июня – знаменательный день для всех защитников природы, ведь эта дата объединила в себе сразу 2 праздника – День охраны окружающей среды и День эколога. И пусть это не красный день календаря, он все равно является профессиональным праздником для специалистов заповедника «Кузнецкий Алатау».

Отмечать эти праздники в экоцентре заповедника – уже традиция. И каждый год праздничные мероприятия проходят по-разному – у каждого имеется своя «фишка». В этом году ей стал детский футбольный турнир.

Традицией стало и проведение 5 июня Дня открытых дверей в экоцентре, когда вход для всех желающих на его территорию бесплатный. Праздничные мероприятия начались в 11:00 с приветственной речи специалиста заповедника «Кузнецкий Алатау». Слово было предоставлено и почетным гостям праздника - председателю междуреченского комитета по охране окружающей среды и природопользования Андрея Олеговича Параднева, заместитель директора ЦДО г. Мыски Варнавской Елены Степановны и директора спортивной школы г. Междуреченск Карпова Юрия Викторовича. В честь открытия праздника воспитанниками спортшколы был поднят флаг Государственного заповедника «Кузнецкий Алатау».

Ну а дальше гостей экоцентра ждал детский футбольный турнир на Кубок заповедника «Кузнецкий Алатау». Участие в Кубке приняли участие 4 команды из спортивной школы. Команды были разбиты на полуфинальные пары, победители которых разыграли между собой 1 место, а проигравшие – 3 место. Однако никто не остался без подарков – всем юным футболистам были вручены памятные подарки и сладкие призы, призерам были вручены медали, ну а победителям, помимо названного, еще и Кубок заповедника.

Однако и это еще не все. В гости в экоцентр пожаловали юные дарования из художественной школы №6 г. Междуреченск – они провели выездной пленэр – рисовали обитателей вольерного комплекса экоцентра, нашу природу. Молодые таланты планируют и дальше приезжать в экологический центр заповедника для проведения различных мероприятий.

Великолепный подарок сотрудникам заповедника преподнесли семьи Плотниковых, Ивановых и Шебалиных из г. Мыски – они преподнесли в дар заповеднику макет экологического центра, выполненный собственными руками совместно с детьми. Сотрудники заповедника в ответ также наградили мысковчан за столь ценный и неожиданный подарок.

В конце праздника всех желающих ждала увлекательная и познавательная экскурсия по экологическому центру, которую провела специалист по экологическому просвещению Артемова Ольга Анатольевна.

Всего экоцентр в этот день посетило более 200 человек с разных городов области – Междуреченска, Мысков, Новокузнецка и т.д. Наш заповедник планирует и дальше проводить увлекательные и интересные эколого-просветительские мероприятия для жителей и гостей нашего региона.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика