Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Кузнецкий Алатау» на праздновании Дня города Междуреченск 27.06.2018

«Кузнецкий Алатау» на праздновании Дня города Междуреченск

Угольная столица России – Междуреченск – отметила свое 63-летие. Междуреченск – один из немногих городов, в котором, несмотря на множество промышленных предприятий, сохраняется бережное отношение к природе. И недаром местные жители и гости города отмечают красоту здешних мест – гор, тайги и рек. Немаловажную роль в сохранении природного богатства играет заповедник «Кузнецкий Алатау», часть которого расположена на территории Междуреченского городского округа.

Праздничные мероприятия 23 июня прошли на главной площади города – Весенней. В них приняли участие множество творческих коллективов – дети пели песни и частушки, танцевали, развлекая зрителей; рядом расположилась ярмарка мастеров, где можно было купить многие интересные вещи ручной работы.

Участие в мероприятиях приняли и сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Кузнецкий Алатау». На площади была размещена фотовыставка «Тропой «Кузнецкого Алатау»», благодаря которой гости праздника смогли воочию увидеть то, что мы в суете иногда даже и не замечаем – нашу уникальную природу, жизнь животных, обитающих в заповеднике. Многие впечатлялись красотой наших чистейших рек и величественных гор.

Рядом с фотовыставкой велась торговля сувенирной продукцией заповедника. Любой желающий мог приобрести на память понравившийся сувенир из кедра, бересты и т.д. Также рядом был размещен информационный баннер о заповеднике и его туристической деятельности, ведь маршруты «Кузнецкого Алатау» пользуются большой популярностью среди жителей и гостей нашего региона. Один из маршрутов – сплав по реке Уса – особенно интересен для междуреченцев, ведь река протекает по территории городского округа.

Участие заповедника в подобных мероприятиях направлено на популяризацию экологического туризма и просвещения, на воспитание в людях бережного отношения к природе и любви к окружающему миру. В век технологий и промышленного развития очень важно научиться ценить то, что нас окружает. И подобные мероприятия очень хорошо этому способствуют.

 


Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика