Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Запрет на посещение заповедника «Столбы» продлен. 21.07.2018

Запрет на посещение заповедника «Столбы» продлен.

В целях обеспечения безопасности посетителей в заповеднике «Столбы» по 29 июля 2018 года продляется режим «тишины», связанный с закрытием территории туристического района из-за высокой численности медведя.

Строгий пропускной режим будет организован на всех входах в заповедник, а для свободного посещения наложен запрет. Запланированные ранее эколого-просветительские мероприятия будут проводиться в сопровождении государственных инспекторов.

В течении недели сотрудники заповедника неоднократно фиксировали визуальные встречи с медведем на туристических маршрутах и оставленные им следы жизнедеятельности. А данные с фотоловушек и камер видеонаблюдения подтверждают высокую активность хищника.

Напомним, туристско-экскурсионный район заповедника «Столбы» для свободного посещения был закрыт с 12 июля 2018 года.

Просим посетителей отнестись с пониманием к принятым руководством заповедника мерам безопасности.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика