Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Очередной пернатый хищник в Центре реабилитации «Крылья» 11.09.2018

Очередной пернатый хищник в Центре реабилитации «Крылья»

Не прошло и месяца, как в Центр реабилитации «Крылья», расположенном в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау», поступил очередной пациент. В этот раз им снова оказался ястреб-тетеревятник. Птицу, сидевшую под деревом, нашли жители Междуреченска, которые и обратились в заповедник с просьбой помочь птице. В результате, уже через пару часов ястреб был доставлен в «Крылья».

Специалисты заповедника, осмотрев птицу, не обнаружили у нее сильных внешних повреждений. Отсюда можно сделать вывод, что причина попадания ястреба в Центр является ситуация, ставшая в последнее время банальной и сопутствующая жизни пернатых в городской среде. А именно – ушибы, полученные в результате столкновений и драк с другими пернатыми.

Некоторое время тетеревятник проведет под наблюдением специалистов «Кузнецкого Алатау». Ему будет составлен рацион питания, содержащий в себе мясную и витаминизированную пищу. После того, как ястреб окрепнет и его жизнь окажется вне опасности, он будет выпущен в природу.

Совсем недавно в Центр «Крылья» уже поступал тетеревятник с аналогичными проблемами здоровья. Птица была отпущена уже через несколько дней и быстро улетела в сторону леса. На подобный исход сотрудники «Кузнецкого Алатау» надеются и сейчас.

Центр реабилитации «Крылья» был построен при активном содействии благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» в 2015 году.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика