Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Путешествие в мир природы через книгу. 17.10.2018

Путешествие в мир природы через книгу.

Прикоснуться к миру природы можно по-разному. Кто-то рассматривает её под микроскопом, кто-то путешествует по заповедным территориям, участвует в экологических акциях и т.д. Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» совместно с работниками «Борской сельской библиотеки» предложили ученикам вторых-пятых классов заглянуть в удивительный мир природы через рассказы, сказки, познавательные статьи и др.

Вниманию ребят была представлена презентация, предлагающая прочесть ряд интереснейших книг. В них можно найти ответы на самые неожиданные вопросы: чем слышит кузнечик? как меняется погода? какие животные занесены в Красную книгу? кто дышит одной ноздрёй?

Затем дети разделились на две команды, «Мамонты» и «Дятлы», и посоревновались между собой в знаниях об окружающей их природе. Школьники отвечали на вопросы викторины «Узнай зверя по описанию», вспомнили видовые названия различных животных и растений, проявили свои артистические способности в конкурсе перевоплощений, разгадывали загадки и кроссворды.

Экологии в последнее время уделяется всё больше и больше внимания. Главная цель данного проведённого мероприятия – донести до детей понимание того, что нужно как можно бережнее и осторожнее относиться к окружающей нас природе.

Судя по той отдаче, которая чувствовалась от ребят на протяжении всей игры, это удалось. Уходя домой, многие школьники захотели взять и прочитать ту или иную книгу, представленную их вниманию.

 

Отдел экологического просвещения и туризма

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика