Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Продолжаем изучать географию России на «Столбах» 12.11.2018

Продолжаем изучать географию России на «Столбах»

В воскресенье россияне и жители практически всего мира проверили свои географические знания – 11 ноября 2018 г., в 12:00, во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел Географический диктант. Эту масштабную образовательную акцию, инициатором которой является Владимир Путин, Русское географическое общество провело в четвертый раз.

Впервые в этом году популярность диктанта взлетела до небес в буквальном смысле этого слова: космонавт-испытатель Сергей Прокопьев поддержал всех участников прямо с орбиты.

Заповедник «Столбы» второй год подряд стал площадкой для написания диктанта и принял у себя 34 участника акции. Многие из них уже не в первый раз пришли в заповедник, чтобы принять участие в Географическом диктанте.

– Во второй раз пришел на «Столбы» проверить свои знания и заполнить недостающие пробелы в области географии, – делится впечатлениями постоянный посетитель заповедника, пенсионер Виктор Акулов. – Надоело дома сидеть, огород закончился. Поэтому я ежегодно составляю список мероприятий, в которых обязательно должен поучаствовать: это рогейн, хайкинг, географический диктант и еще несколько дел, а потом к новому году готовлю отчет о своих достижениях для родных и близких.

Перед написанием диктанта в туристическом центре «Перевал» всем желающим было предложено ответить на вопросы викторины, а за правильные ответы участники получили подарки от заповедника «Столбы». От тренировочных упражнений плавно перешли к заданиям самого диктанта. За 45 минут участникам нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы были разделены на два блока, различающиеся по степени сложности, которые будут оцениваться по 100-балльной шкале. Соответственно, каждый участник за диктант получит два результата.

По завершению мероприятия сотрудники заповедника вручили красноярцам сертификаты за участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Узнать личный результат можно после 30 ноября на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадке. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте 15 ноября. Всем, кому понравилось отвечать на вопросы по географии, могут сделать это еще раз онлайн на сайте dictant.rgo.ru с 14-00 11 ноября до 14-00 15 ноября 2018 г.

 

Для справки:

Для справки: в 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

 Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика