Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Новый международный статус получил заповедник «Центральносибирский» 14.11.2018

Новый международный статус получил заповедник «Центральносибирский»

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» вступил в международный альянс охраняемых природных территорий IAPA.

Заповедник включен в сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО в 1987 году, он и проектировался в соответствии с международными принципами организации биосферных резерватов. Решение о присоединении к IAPA принято по рекомендации ЮНЕСКО.

Международный Альянс был создан в 2014 году по инициативе экологов КНР. Его цель — объединение охраняемых природных территорий планеты для совершенствования координации, исследований, укрепления взаимодействия в борьбе с мировым браконьерством и глобальными изменениями климата. IAPA стал платформой для повышения эффективности управления заповедниками и национальными парками, которые стремятся к гармоничному развитию человека и природы. В него входят 97 территорий из 11 стран Европы, Азии и Африки.

Вступление в членство IAPA, открывает возможности для получения международной поддержки разных проектов и участия непосредственно в мероприятиях, проводимых не только на территории Китая, но и в Российской Федерации. IAPA является важной платформой для обмена информацией, обсуждения общих вопросов и совместной разработки плана работы по сохранению ООПТ с помощью ведущих экспертов в мире.

 

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика