Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Взаимовыгодный союз 21.11.2018

Взаимовыгодный союз

Члены школьного лесничества «Муравей», занимающиеся на базе национального парка «Шушенский бор», приняли участие в первой сессии Краевой школы лесной экологии по теме «Экологические исследования лесных ресурсов Красноярского края».

Сессия проходила с 12 по 16 ноября в городе Канске на базе отдыха «Салют». Программа «Экологические исследования лесных ресурсов Красноярского края» предполагала анализ проблем в области лесных ресурсов территории края, выбор актуальных тем исследований, направленных на сохранение экологического потенциала лесов и социально-экономическое развитие края. В мероприятии приняли участие наиболее активные в этом году члены школьного лесничества «Муравей» - Анастасия Мозолева, Анастасия Иванова, Анастасия Золотухина, Алевтина Морванюк, Полина Сергиенкова, Роман Динеко. Одаренные ребята приехали вместе с руководителем лесничества – Т.А.  Панкратьевой.

В ходе работы школы юные лесоводы выступили с докладами и получили авторитетные отзывы и рекомендации экспертов, прослушали лекционные занятия и провели практическую часть работы в лаборатории.

Результатом стала разработка «муравьями» программы для проведения исследований на территории национального парка «Шушенский бор» по двум ведущим направлениям «Комплексная оценка рекреационной нагрузки на сосновый бор в Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор» и «Распространение корневой губки в Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор». Обе темы достаточно серьезны и значимы не только для ребят, но и для самого парка, поэтому его сотрудники  будут в дальнейшем оказывать юным лесоводам научную и методическую поддержку.

 

Фото Татьяны Панкратьевой

Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика