Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В окрестностях поселка Эльбеза появились волки 22.11.2018

В окрестностях поселка Эльбеза появились волки

На окраине поселка Эльбеза замечена стая волков. При патрулировании территории Шорского национального парка, государственные инспекторы заметили следы хищников. По оставленным следам на снегу, государственные инспекторы определили, что это стая волков из пяти - шести особей.

   Суждение об опасности волка для человека весьма противоречивы. Как правило, волки агрессивны по отношению к человеку в местах, бедных естественной добычей. В итоге дикие хищники вынуждены тянуться к жилью человека за лёгкой добычей. В основном, это разовые вылазки, в таких местах волки кормятся за счет человека и в меньшей степени его боятся.

   Специалисты утверждают, что как только выпадет много снега, волки откочуют на другие территории. Тем не менее сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» обращаются к жителям поселка, быть максимально осторожными - в одиночку не ходить, не оставлять детей без присмотра, а ночью вообще лучше не появляться на улицах. Очень важно научить детей отличать хищника от собаки.

 

Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика