Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Приглашаем всех на «Заповедную лыжню России-2019!» 15.01.2019

Приглашаем всех на «Заповедную лыжню России-2019!»

9 февраля в национальном парке «Шушенский бор» стартуют лыжные гонки «Заповедная лыжня России-2019», в которых совершенно бесплатно может поучаствовать любой желающий. Это прекрасная возможность совершить небольшое путешествие в выходной день с друзьями или семьей, насладиться чистым воздухом зимнего соснового бора, заняться любимым спортом и поддержать идеи заповедного дела. Победителей ждут дипломы и призы, а для всех участников и гостей будет подготовлена интересная развлекательная программа.

Совсем скоро в Перовском лесничестве «Шушенского бора» состоится самое яркое и красочное мероприятие года –  скоростной лыжный забег под названием «Заповедная лыжня России», который за последние несколько лет стал уже традиционным. Гонки направлены одновременно на пропаганду здорового образа жизни и развитие экологической грамотности у населения. Первые соревнования были проведены в 2017 году в честь Года Экологии в России и 100-летнего юбилея системы ООПТ и собрали около тысячи участников и представителей из ООПТ Алтай-Саянского экорегиона, а также учащихся школ, воспитанников детских домов, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и, конечно же, профессионалов лыжного спорта.  Поскольку они получили широкий резонанс среди разных слоев общественности, руководство парка и партнеры мероприятия решили сделать «Заповедную лыжню» ежегодным зимним эколого-спортивным состязанием.

9 февраля «Берендей» «Шушенского бора» встречает на своей территории своих новых и «старых» друзей «Заповедной лыжни». Для того, чтобы принять участие в гонках, не обязательно быть профессиональным спортсменом или сотрудником ООПТ. Программа соревнований включает в себя несколько различных дистанций в зависимости от пола и возраста участников:

- дистанция 200 метров для мальчиков и девочек до 7 лет;

- дистанция 500 метров для мальчиков и девочек 7-9 лет;

- дистанция 1 км для мальчиков и девочек 10-12 лет, женщин 60-69 лет;

- дистанция 2 км для девочек 13-15 лет и женщин в возрасте 50 лет и старше;

- дистанция 3 км для мальчиков 13-15 лет, женщин 16-49 лет, мужчин от 70 лет и старше;

- дистанция 5 км для юношей и мужчин от 16 до 69 лет.

 

Напоминаем, что участие станет бесплатным для всех желающих. Стартует мероприятие в 12 часов дня на поляне у дендрария «Берендей» пгт. Шушенское.  Однако сотрудники парка просят спортсменов прибыть на место заблаговременно, к 10:00, чтобы пройти регистрацию и краткий инструктаж. При себе необходимо иметь медицинскую справку, подтверждающую, что участник допускается врачом к занятиям физической культурой и спортом.

 

   Победители соревнований каждой половозрастной группы будут награждены призами: дипломами, памятными сувенирами от организаторов и спонсоров.

             Администрация парка желает счастливой дороги и хорошей погоды всем участникам и гостям мероприятия. «Шушенский бор» ждет своих чемпионов! До встречи на «Заповедной лыжне России -2019»!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика