Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ФОРУМЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ» 08.02.2019

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ФОРУМЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»

Директор ФГБУ «Заповедники Таймыра» Виктор Матасов принял участие в фестивале «Первозданная Россия». Он проходит с 18 января по 17 февраля в Центральном Доме Художника в Москве. Это не только самая большая в Европе выставка фотографий уникальной природы, но и авторские мастер-классы, эксклюзивные встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе, а также детская программа.

Фестиваль «Первозданная Россия» в это году проходит уже шестой раз. Организаторы фестиваля поставили перед собой важные образовательные и творческие задачи. Экспозиция «Первозданной России» станет красочным и наглядным учебником по географии и биологии. Благодаря лучшим российским фотографам, побывавшим в экспедициях в разных уголках России, посетители фестиваля смогут виртуально побывать во всех природных зонах России. Стоит подчеркнуть, что в экспозиции есть несколько фото самых поразительных мест заповедного Таймыра, автором которых является Виктор Викторович.

Холодная и суровая природа арктических пустынь, сдержанная палитра тундры, расцветающая всеми красками летом и осенью, лесотундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, теплые краски лесостепных пейзажей, прекрасная степь, полупустыни, пустыни и даже субтропики — более 400 фотографий представят Россию во всем многообразии ее природных зон в Центральном доме художника. Особое место среди них занимают фото путоранского снежного барана и таймырской тундры, сделанные нашим директором.

Фестиваль проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За три года гостями Фестиваля стали более 2,5 миллионов человек из 70 стран мира.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика