Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Мои любимые «Ергаки» 04.03.2019

Мои любимые «Ергаки»

4 апреля природному парку «Ергаки» исполнится 14 лет, и в честь этого события дирекция парка решила провести конкурс рисунков среди учащихся художественного отделения Ермаковской детской школы искусств. Сам конкурс был объявлен еще 14 февраля, после чего дети начали активно включаться в творческую деятельность, изображая на бумаге известные достопримечательности парка.

Для более полного и красочного погружения учащихся художественной школы в конкурсную деятельность 28 февраля было проведено мероприятие, на котором ребятам была показана презентация и фильм о парке. Не все дети до этого имели возможность лицезреть красоты парка воочию, и поэтому такое мероприятие с рассказом о природном парке оказалось как никогда кстати. Учащиеся с интересом впитывали новую для себя информацию и задавали уточняющие вопросы: можно ли в Ергаках ходить в походы весной и осенью, чем питается кабарга и зачем ей нужны клыки. Фильм же о парке позволил ребятам хотя бы на короткое время окунуться в мир горных вершин и кристально чистых рек и озер.

Конкурс рисунков завершится 1 апреля, чтобы ко дню рождения парка можно было устроить выставку работ учащихся художественной школы в Визит-центре природного парка. Естественно, все участники получат сертификаты об участии в конкурсе, а победители – дипломы и памятные сувениры.

Дирекция природного парка «Ергаки» надеется на дальнейшее сотрудничество с детской школой искусств и приглашает ребят летом в природный парк, чтобы они смогли писать свои картины уже с натуры!

 

 

Яна Филатова,

методист отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика