Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Продолжаем награждать победителей «Первоцвета» 20.03.2019

Продолжаем награждать победителей «Первоцвета»

В заповеднике «Столбы» состоялось торжественное награждение самых преданных участников и традиционных победителей краевого семейного конкурса «Первоцвет» – получателей социальных услуг МБУ «ЦСО Ленинского района города Красноярска», представителей Совета ветеранов, клуба инвалидов «Огонек» МО ВОИ Ленинского района в г.Красноярске.

Четвертый год подряд их творческие работы радуют посетителей одноименной выставки в сервисном центре «Перевал», а в этом году их рукоделию восхищались и сотрудники Минприроды России в Москве, куда поделки были отправлены накануне женского праздника 8 Марта.

Всего на конкурс в нынешнем году от ветеранов Ленинского района мы получили 35 работ от 19 участников. Специально для них 20 марта было организовано выездное мероприятие на заповедную территорию. Посетив выставку «Первоцвет», участники конкурса смогли увидеть свои работы, которые украшают выставочную экспозицию и продолжают радовать наших посетителей техникой исполнения и высоким уровнем мастерства.

Вручая дипломы и подарки пенсионерам, сотрудники заповедника в очередной раз отметили профессионализм и творческий подход, а также поблагодарили их за активное участие в самом весеннем конкурсе заповедника. В качестве дополнительного поощрения для всех желающих была организована экскурсия в скальный район заповедника. Для некоторых гостей эта прогулка была первым знакомством со Столбами. По словам главного специалиста управления социальной защиты населения администрации Ленинского района в г.Красноярске Татьяны Кирющенко, полученные на «Столбах» эмоции и впечатления дают ветеранам силы и вдохновение для новых творческих работ.

Напомним, выставка «Первоцвет», организованная на основе конкурсных работ в сервисном центре «Перевал», завершает свою работу в конце марта. До этого же времени ждем победителей конкурса в управлении заповедника для вручения заслуженных наград.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика