Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В горы — с кистью и красками 20.05.2019

В горы — с кистью и красками

В национальном парке «Шушенский бор» с 10 по 12 июня пройдет очередной экологический пленэр в рамках многолетнего  проекта «Живые краски Боруса глазами  поколений».

В пленэре примут участие педагоги ДХШ «Колорит» из Саяногорска, которых ландшафтное разнообразие парка привлекает уже не первый год. С 2016 года они побывали и в Горном, и в Перовском лесничествах, запечатлев на холстах и водно-болотные угодья, и неброскую красоту ленточных боров, и суровые горы, вид на которые открывается с акватории Саяно-Шушенского водохранилища. На этот раз саяногорские художники в сопровождении фотографа Валерия Блинова посетят «Таловский лог» и Майнское водохранилище.

Проведение подобных пленэров помогает через искусство рассказать широкой аудитории о хрупком равновесии равнинных и горных экосистем и уязвимости их красоты. Работы преподавателей и учащихся ДХШ «Колорит» в течение последних лет экспонировались на различных передвижных выставках. Возможно, и на этот раз творчество мастеров пополнит выставочный фонд парка.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика