Работа ООПТ

Работа ООПТ  
КТО В ЗАПОВЕДНИКАХ ЖИВЕТ? 20.05.2019

КТО В ЗАПОВЕДНИКАХ ЖИВЕТ?

В музейной комнате детского сада № 97 «Светлица» ко Дню семьи открылась выставка прикладного творчества, подготовленная сотрудниками отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» и учениками МБУ ДО «Норильской детской художественной школа» под руководством Е.Р.  Чакиной

Познавая азы изобразительного искусства, юные художники учатся работать с различным материалом, в том числе и вторсырьем, что очень примечательно с точки зрения экономии ресурсов и защиты окружающей среды.

На выставке представлены фигурки арктических животных, выполненные из  гофрированного картона –  одного из наиболее распространённых материалов в мире для использования в качестве упаковки. Кстати, посетители нашей выставки без труда могут догадаться, откуда и как была использована данная упаковка, прежде чем  превратиться в экспонат? (Думаю, что элементы дизайна упаковки известной международной сети пиццерий хорошо узнаваемы!)

Заметим, что особенностью гофрокартона является его производство из макулатуры – по сути, это продукт вторичной переработки. Получается, что картонные фигурки зверей – это уже третье перерождение бумаги!

Выставка доступна как для детей, так и их родителей. Ведь, познавая мир заповедной природы ВМЕСТЕ, намного интереснее разгадывать загадки, придумывать имена животным, проявлять себя в творчестве.

А упаковочный материал, бережно собранный от покупок всевозможных товаров, может послужить в каждой семье хорошим и добрым делам!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика