Работа ООПТ

Работа ООПТ  
САМЫЕ ЮНЫЕ ГОСТИ ЗАПОВЕДНИКА 20.05.2019

САМЫЕ ЮНЫЕ ГОСТИ ЗАПОВЕДНИКА

На прошлой неделе информационный центр заповедника "Убсунурская котловина" посетили воспитанники подготовительной группы МАДОУ Детский сад № 40 г. Кызыла.

Любознательные ребята увидели Музей детского творчества. Игрушечные снежные барсы и их изображения, фантастические новогодние ёлочки из самых разнообразных материалов, новогодние игрушки в виде "краснокнижных" растений и животных  - всё это вызвало у детей живой интерес.

Особенно понравилась фигура снежного барса, сделанная в натуральную величину - разумеется, из искусственного материала. Ребятишки с удовольствием фотографировались в обнимку с горным "царем зверей".

При просмотре рисунков, присланных школьниками Тувы на конкурс "Марш парков", ребята, несмотря на столь юный возраст, выказали недюжинные познания. Они узнали и рысь, и оленя, и горного козла, и горного барана и множество других животных. Как выяснилось, всё это благодаря урокам экологии, которые проводятся в их детском саду № 40.

 

Мария Галацевич, пресс-группа заповедника «Убсунурская котловина»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика