Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Северный завоз. 21.05.2019

Северный завоз.

В администрации федерального государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» выдано уже 26 разрешений на прохождение судов по особо охраняемой природной территории по реке Подкаменная Тунгуска.

Суда пока не могут зайти в устье реки: ожидают, когда пройдет весь лед. Караван из 26 судов расположился на реке Енисей в ожидании чистой акватории. В этом году навигация на Подкаменной Тунгуске началась позже обычного, лед тронулся только 19 мая.

Река Подкаменная Тунгуска - одна из сложных для судоходства. Навигация и доставка грузов возможна только в период весеннего паводка: конец мая – начало июня. За это время экипажи должны успеть доставить грузы до отдаленных посёлков севера: Байкит, Бурный, Ванавара и других, расположенных в Эвенкийском муниципальном районе. Суда загружены продовольствием, техникой, стройматериалами, топливом, которых так ждут северяне, и должны успеть вернуться обратно по большой воде. На грузовом причале пос Бор были проинструктированы капитаны всех судов.

Уверены, что наши доблестные речники вовремя доставят все грузы.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика