Работа ООПТ

Работа ООПТ  
День эколога. Отдай миру лучшее, что есть в тебе… И тебе вернется лучшее, что есть в мире. 06.06.2019

День эколога. Отдай миру лучшее, что есть в тебе… И тебе вернется лучшее, что есть в мире.

День Эколога в России был утвержден во «Всемирный день окружающей среды», ежегодно отмечаемый 5 июня. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

По экспертным оценкам, в сфере охраны окружающей среды в нашей стране занято около 20 тыс. человек, работающих в органах государственной власти Российской Федерации и федеральных государственных учреждениях.

Традиционно, в этот день проходит множество мероприятий экологической направленности, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам экологии и сохранения окружающей нас среды.

В этот день 5 июня 2019 года   природный парк «Ергаки» побывал в гостях у дошкольников детского сада №5 села Ермаковского, на мероприятии присутствовали две группы. Количество участников 20 человек.

Цель нашего мероприятия – познакомить детей с понятием «экология», кто такие экологи, в чем заключаете их работа, научить дошкольников видеть прекрасное и превратить их путь к природе в увлекательное и познавательное путешествие, а так же воспитать бережное отношение к природе и животному миру.

Мероприятие прошло в форме игры, на протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, играли в экологические игры «Четвертый лишний», «Кто где живет», познакомились с животными нашего края, собирая пазлы.  Узнали, как можно подручными средствами очистить загрязнённую воду. Рассуждали, что может случиться, если все птицы, животные, растения пропадут, и как губительно это будет для природы в целом. Как особенно важно беречь нашу планету Земля от загрязнения, и какой вред наносит мусор.

Дети поняли, что мусор и загрязнение окружающей среды  наносит непоправимый вред нашей планете, и что мы должны делать для спасения нашей планеты, начиная с малого, со своего дома.  И как все в мире  взаимосвязано, польза даже маленького жучка в природе огромна.

В конце встречи всем ребятам раздали наклейки с изображением панды - символа WWF, последний номер информационного бюллетеня о природном парке «Ергаки» и буклеты с правилами поведения на природе.

 

 

Шинкаренко Татьяна,

методист отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика