Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ермаковские школьники приняли участие в эко-марафоне «Вода России». 23.09.2019

Ермаковские школьники приняли участие в эко-марафоне «Вода России».

Более полумиллиона добровольцев с августа по октябрь примут участие в акции «Вода России». Серия эко-марафонов пройдёт по всей стране в рамках нацпроекта «Экология». От бытового мусора будут очищены сотни водных объектов. Традиционно участие в акциях принимают школьники, студенты, семьи с детьми, члены добровольческих организаций, представители бизнеса и муниципальных органов. Общим для всех является желание помочь природе и провести время с пользой.

19 сентября 2019 года Дирекцией парка была организована акция по уборке  мусора на территории Мигнинского пруда в Ермаковском районе. Субботник прошёл, в рамках эко-марафона «Вода России».

В мероприятии приняли участие школьники 8 «А» и 4 «А» классов Ермаковской средней общеобразовательной школы №2, являющиеся членами Клуба друзей WWF  и природного парка «Ергаки» - «ЖАРКИ», а также сами сотрудники дирекции природного парка.

Прибыв на место уборки, участники акции, и взрослые, и дети, испытали чувство негодования по отношению к  тем, кто не в состоянии убрать за собой. С участка размером около 2 га было собрано 11 мешка различного мусора, общим весом около 60 килограммов!

Всего в субботнике приняло участие 21 человек.

Большое спасибо всем ребятам, не пожалевшим ни сил, ни времени на помощь природе, а также педагогу, организовавшему команду помощников и непосредственно сопровождавшую её во время акции - Гольцевой Надежде Викторовне,

Не бросайте мусор в неустановленных для этого местах. Давайте соблюдать чистоту!

Справка: Всероссийская акция по очистке берегов водоемов от мусора «Вода России» проводится Минприроды России совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и уже объединила более 5 млн. человек. С каждым годом увеличивается география и число участников.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика