Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Помогаем определиться с профессией 16.10.2019

Помогаем определиться с профессией

14 октября 2019 года сотрудники дирекции природного парка «Ергаки» приняли участие в муниципальном профориентационном фестивале для старшеклассников «Курс на будущее».

Мероприятие прошло в районном спорткомплексе «Саяны», куда съехались десяти- и одиннадцатиклассники со всего Ермаковского района, а также школьники из других южных районов края – участники проекта «Билет в будущее».

Будущие выпускники могли познакомиться с различными профессиями, востребованными как в Ермаковском районе, так и за его пределами, получить консультацию по поступлению в учебное заведение, пройти профориентационное тестирование, поучаствовать в квесте по профессиям, и даже побывать на экскурсии на предприятии.

Знакомство школьников с профессиями проходило на презентационных площадках, организованных как организациями, так и индивидуальными предпринимателями. О деятельности пожарного, спасателя, повара, пекаря, ветврача, механизатора, воспитателя, парикмахера и еще о многих других специальностях рассказали профессионалы.

Дирекция природного парка «Ергаки» представила основные три профессии, востребованные в природном парке, это инспектор по охране природы, специалист по туризму и эколог-биолог. Каждый из сотрудников парка – директор Игорь Грязин, заместитель директора Валентина Шишкина, начальник отдела охраны Евгений Азаров и специалист по туризму Татьяна Шинкаренко рассказывали ребятам о нюансах своей профессии и путях её получения и были готовы ответить на любые вопросы. Кроме этого, ребятам рассказывали об особенностях работы в парке, представили презентацию и буклеты о деятельности парка.

Надеемся, что кто-нибудь из сегодняшних старшеклассников выберет для себя профессию в сфере экологии или туризма и через несколько лет станет нашим коллегой.

 

 

Шишкина Валентина


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика