Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Итоги межрегиональной акции «Мы не хотим жить на свалке!» 03.11.2019

Итоги межрегиональной акции «Мы не хотим жить на свалке!»

Заповедником «Азас» подведены итоги межрегиональной акции «Мы не хотим жить на свалке!» и конкурса на объявленного в рамках данной акции.

Напомним, что  заповедником «Азас», в начале июня был объявлен конкурс, в котором могут участвовать все,  от жителей сел до коллективов организаций,  на выявление активных участников акции. Для того чтоб стать участником необходимо: выявить места скопления мусора, сфотографировать данное место до и после уборки, также организовать уборку места и вывести мусор, сделать отчет в свободной форме с фотографиями  и выложить в группу «Тоджа без мусора» Viber.

На протяжении акции в каждую неделю  приводился мониторинг группы в Viber. Самыми активными участниками акции в  стали ГУ Тоджинское лесничество,  волонтеры ГБПОУ Республики Тыва «Тувинский горнотехнический техникум» под руководством Сат Айланы Сергеевны, семья Самия Виктора Саяевича, работник АУ ТСЛХУ Масленников Андрей Витальевич  и индивидуальный предприниматель Салчак Вадим Шомааевич.

 Также хочется отдельно отметить  участников команды волонтеров проекта «О» , они с 15 по 30 июня 2019 года выезжали на целебным источникам Чойган  (Изиг-Суг) находящимся на границе Республик Тыва и Бурятии, на экологическую уборку мусора, а информацию о проделанной работе нам представила Ак Ирина Андреевна, которая тоже является участником данной команды.

А всего в акции в этом году приняло участие более 1200 человек и отчищено от мусора берега рек Енисей и Тоора-Хем и близлежащие лесные зоны сел Тоора-Хем, Адыр-Кежиг, Ий, и также прибрежная зона озера Азас.

Самые активные участники акции будут отмечены дипломами участников.

Хочется  поблагодарить всех участников акции не равнодушных к судьбе нашего района, огромное им спасибо!

 

Отдел экопросвещения


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика