Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Братья наши меньшие» 24.11.2019

«Братья наши меньшие»

Каждый год 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных, и, в связи с этим, 22 ноября в Ойской средней общеобразовательной школе методистом парка «Ергаки» было проведено эколого-просветительское мероприятие. Ученики 1 и 2 классов смогли больше узнать об этом важном и добром празднике, который у нас в России празднуется уже в 19 раз. Также ребята разобрались в главной цели его создания - актуализации внимания широкой общественности к проблемам домашних животных. Поняли, как важно воспитание бережного отношения к животным, ответственность за их содержание и понимание того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения. Ведь найти подход к любому домашнему питомцу легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью.

По ходу занятия школьники узнали интересные факты, касающиеся домашних животных. Например, что взрослые коты не нуждаются в молоке - для них это вредный продукт, который может привести к расстройству пищеварительной системы. Или что хомяки обладают долговременной памятью, схожей с человеческой.

Также для ребят была проведена викторина. На основе различных фактов о животных, дети должны были отгадать, о каком же именно домашнем животном идет речь. Это задание прошло особенно активно и весело – каждый из ребят спешил поднять свою руку, чтобы скорее озвучить свой ответ на вопрос. Многих зверей, таких как кошка, собака и попугай, школьники отгадывали быстро, но были и те животные, которых дети угадывали с трудом, например енот или лиса.

В конце мероприятия дети разгадали кроссворд «Домашние животные и птицы», где вопросы состояли из коротких стихотворений, после чего каждый ребенок получил в подарок от методиста парка наклейку с изображением домашнего животного.

 Дирекция природного парка «Ергаки» призывает всех присоединиться к этому доброму и важному празднику, и 30 ноября порадовать чем-то своего любимца! Ведь главное помнить – мы в ответе за тех, кого приручили!

 

 

 

Яна Филатова,

методист отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика