Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Жених и невеста 03.12.2019

Жених и невеста

На Алтае затянулся гон. По крайней мере, у алтайских горных баранов, утверждают ученые национального парка. Поэтому фото с «аргалиных» свадеб все еще поступают со склонов Сайлюгемского хребта.

  «В этом году в высокогорье наблюдалась теплая осень, из-за чего брачный период у горных баранов затянулся, - говорит научный сотрудник Сайлюгемского национального парка Алексей Кужлеков. – Морозы и снег пришли совсем недавно, что нехарактерно для этих мест. Гон у аргали начался значительно позже. Обычно во время учета, который проводится в октябре, мы наблюдаем смешанные стада. В этом году считать баранов пришлось по многочисленным разрозненным группам. Самки с детенышами и самцы держались отдельно и не участвовали в гоне».

  Тем не менее, свадьбы состоялись, хоть и с опозданием. На фото – жених и невеста. Тот случай, когда самец красивее своей избранницы )))

Будем ждать весны и пополнения в семействе!

 

Фото (с) Денис Маликов

#аргали #Сайлюгемский #минприродырф #WWF #фотодня #парочка


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика