Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Ход конем»: встреча шахматистов в Катунском заповеднике 13.01.2020

«Ход конем»: встреча шахматистов в Катунском заповеднике

В День заповедников и национальных парков на центральной усадьбе Катунского биосферного заповедника состоялся II республиканский турнир по быстрым шахматам «Ход конем». В мероприятии приняли участие более 30 спортсменов из Усть-Коксинского и Усть-Канского районов Республики Алтай. Шахматный турнир стал первым эколого-спортивным событием заповедника в наступившем году. 

Мероприятие проходило с целью популяризации заповедного дела, воспитания у подрастающего поколения спортивного интереса и ответственного отношения к природе, содействия развития экологически-ответственных видов занятости и досуга местного населения. Турнир проходил при поддержке АНО «Алтае-Саянское горное партнерство».

После торжественного открытия соревнования участникам и гостям турнира был представлен новый документальный фильм «Живая природа Катунского заповедника», созданный студией «Ирбисфильм». 

Во время турнира свое умение и стремление к победе в игре продемонстрировали не только опытные игроки, имеющие спортивные разряды, но и начинающие шахматисты.

Турнир проходил в четырех возрастных категориях: младшие школьники – с 1 по 5 классы, старшие школьники - с 6 по 11 классы, взрослые и ветераны. Самым младшим участником соревнования стал семилетний Балин Амат из Усть-Кана, а самому старшему игроку Шиндину Владимиру Дмитриевичу из с. Катанда 74 года.

Во время закрытия мероприятия победители и призеры были награждены медалями и ценными призами, а все остальные участники получили сертификаты и памятные подарки от организаторов. 

Администрация Катунского заповедника выражает благодарность за помощь в проведении турнира постоянным партнерам - предпринимателям из с.Усть-Кокса Оксане и Дмитрию Кудрявцевым, Лилиане и Мергену Иртышевым, а также Генеральному директору ООО «Аникс» Юрию Никитину и директору Усть-Коксинской школы Жанне Иродовой.

Напомним, что в феврале заповедник будет принимать спортсменов-лыжников на «Заповедной лыжне», в марте станет организатором фестиваля зимних технических видов спорта «Горячий снег» и эколого-спортивной акции «Заповедный забег».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика