Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Состоится научная конференция, посвящённая 20-летию Тигирекского заповедника 23.01.2020

Состоится научная конференция, посвящённая 20-летию Тигирекского заповедника

Тигирекский заповедник и Алтайский государственный университет приглашают принять участие в IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Горные экосистемы Южной Сибири: изучение, охрана и рациональное природопользование», которая состоится в г. Барнауле 27-30 мая 2020 года. Конференция посвящена 20-летию Тигирекского заповедника.

Государственный природный заповедник «Тигирекский» организован 4 декабря 1999 года, и в настоящее время является единственной в Алтайском крае особо охраняемой природной территорией федерального ранга. Тигирекский заповедник занимает уникальное географическое положение в переходной зоне от обширных степей юга Западной Сибири и Казахстана к горным системам Алтая и Саян, что обуславливает высокое биоразнообразие его территории и значительный вклад в сохранение природных комплексов Алтая. За годы, прошедшие со времени создания заповедника, сложилась традиция отмечать его каждую круглую дату проведением научной конференции. Конференция этого года станет четвёртой по счёту.

Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2020 г. заполнить на сайте конференции (http://konf.asu.ru/tigirek4) в разделе «Личный кабинет» анкету участника, загрузить материалы для публикации (в формате *doc) и оплатить оргвзнос.

В рамках работы конференции запланированы секции:

- стратегия развития, функционирование системы ООПТ и ее значение для регионов;

- практика организации и результаты долгосрочного мониторинга в заповедниках;

- рельеф, климат, почвы и ландшафты горных территорий;

- растительный и животный мир гор Южной Сибири (изучение и охрана).

Материалы конференции будут опубликованы в форме научных статей в журнале «Труды Тигирекского заповедника». Журнал включен в Российский индекс научного цитирования и имеет пятилетний импакт-фактор 0,284, его электронная версия будет размещена в свободном доступе на сайте Российской электронной библиотеки.

Подробная информация об условиях участия в конференции и требованиях к оформлению статей приведена в I информационном письме и на сайте http://konf.asu.ru/tigirek4.

По всем организационным вопросам обращаться к секретарю оргкомитета Кузменкину Дмитрию Викторовичу. Почтовый адрес: 656043, г. Барнаул, ул. Никитина, 111, каб. 42. Тел.: +7 (3852) 63-17-59; +7 913-268-26-31. tigirek-konf@yandex.ru Предпочтительная форма связи – электронная почта.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика