Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ПЛАНОВАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ УЧЕБА 03.02.2020

ПЛАНОВАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ УЧЕБА

На прошлой неделе среди государственных инспекторов по охране территории ФГБУ «Заповедники Таймыра» была проведена техническая учеба. Это целая система мероприятий целью которой является повышение эффективности работы отдела охраны нашей организации. Техническая учеба является обязательным производственным мероприятием для всего личного состава отдела охраны. Тематика занятий определяется Планом технической учебы. Занятия проводятся не реже одного раза в квартал. Общее руководство учебным процессом осуществлял заместитель директора по охране территории Николай Корнеев.

Учебный процесс был организован в форме лекционно-семинарных коллективных занятий и занятий по самоподготовке. Занятия, в соответствии с планом проводили: руководители отделов и подразделений; привлекаемые специалисты; а также наиболее квалифицированные сотрудники из числа госинспекторов. Так, в течение нескольких дней инспекторский состав изучал федеральное законодательство, положения, регламентирующие работу, методические рекомендации и правила составления протоколов, кодексы и другие документы необходимые в повседневной работе заповедной охраны. Кроме того, специалисты отдела науки напомнили инспекторам, как вести дневник наблюдений, а специалисты пиар-группы обратили внимание на необходимость правильной фиксации работы и рассказали о способах подачи информации в разных СМИ. Были и практические занятия, в результате которых, в частности, наши сотрудники познакомились с новыми типами навигаторов и особенностями пользования некоторыми дополнительными функциями этих приборов.

Несмотря на переменчивую погоду все занятия проводились на базе нашей организации на берегу реки Норильской. По окончании технической учебы все государственные инспектора дали письменные ответы по пройденным темам. Руководство Объединенной дирекции положительно оценило результаты обучения.

Станислав Анатольевич Стрючков – ведущий специалист по связям с общественностью отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра».

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика