Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фестиваль доступной природной среды 11.02.2020

Фестиваль доступной природной среды

В четвертый раз на территории национального парка «Красноярские Столбы» прошел Экологический фестиваль доступной природной среды «Будем жить» для активных участников Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»

Мероприятие, ставшее уже традиционным, посвящено Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля. Впервые оно состоялось на Восточном входе на «Красноярские Столбы».

90 человек провели субботний день на свежем воздухе, гуляя по территории скального района, в сопровождении сотрудников отдела экологического просвещения. Для гостей был организован трансфер на автобусах от улицы Базайская до Восточного входа в нацпарк и приготовлена экскурсионная программа. Гости могли выбрать любой из предложенных нацпарком маршрутов, ориентируясь на личные предпочтения и возможности здоровья.

Так, основная часть делегации отправилась по «Тропе спортсмена» до скалы Китайская стенка, а самые отважные совершили героический подъем до скалы Ермак. Перед отправлением на увлекательные экскурсии по природной территории, участники прогулялись по инклюзивной экологической тропе, ведущей на смотровую площадку Гранитного карьера, с которой открывается вид на скальный массив Такмак.

После активных путешествий экскурсанты отдыхали в инспекторском пункте и делились впечатлениями за чашкой горячего чая. Самым юным участникам были вручены памятные подарки от «Красноярских Столбов».

Дорогие посетители, желаем вам крепкого здоровья, душевных сил и родных людей, готовых разделить счастье совместной прогулки на природе! До новых встреч на «Столбах»!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика