Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Красноярские Столбы» вошли в список самых живописных мест России 20.02.2020

«Красноярские Столбы» вошли в список самых живописных мест России

Компания Google включила национальный парк «Красноярские Столбы» в топ-15 наиболее живописных мест России. Список, в честь 15-летия сервиса Google Карты, составлялся из достопримечательностей, которые полностью можно увидеть с помощью сервиса:

«В честь юбилея компания выбрала 15 завораживающих мест в разных уголках России. Увидеть эти достопримечательности можно, не пересекая тысячи километров и десяток часовых поясов — все они есть на панорамах Google Карт».

Красноярский национальный парк расположился на пятой строчке рейтинга. Авторы поста назвали его «настоящим чудом природы», находящимся в черте города. На заповедной территории, говорится в сообщении, можно покататься на канатной дороге (имеется в виду вход в нацпарк со стороны фан-парка «Бобровый лог»), покормить белок и даже забраться на одну из скал.

В целом, в списке множество природных объектов. Среди них безлюдный полуостров Рыбачий в Мурманской области, яркий Каолиновый карьер в Челябинской области, стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде. На 13-м месте – скалистый мыс Хобой на острове Ольхон в Иркутской области. Завершает рейтинг Телецкое озеро в Республике Алтай. Оно не только входит в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, часть его входит в Алтайский биосферный заповедник.

Из рукотворных «чудес» отмечают «падающую» башню Сююмбике в Казани и самый длинный вантовый мост в мире – мост на остров Русский во Владивостоке. Третье место в рейтинге достопримечательностей заняли Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге, второе – река Дон, первое – Санкт-Петербург с его портом «Севкабель».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика