Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ЗАПОВЕДНЫЕ ВИКТОРИНЫ 17.04.2020

ЗАПОВЕДНЫЕ ВИКТОРИНЫ

На этой неделе Клуб Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" подвёл итоги интернет-викторин, посвящённых традиционному мероприятию "Дни птиц", проходящему ежегодно с 1 по 10 апреля в рамках акции "Птицы - наши друзья!"

Вопросы фотовикторин, проходящих  в социальных сетях "ВКонтакте" и "Facebook" в группах заповедника "Убсунурская котловина", касались краснокнижных видов, обитающих в  Республике Тыва, птиц, объявленных "Птицами года" в России и других тем, связанных с нашими пернатыми соседями по планете.

 

Поздравляем наших победителей!

 

1. Мария Буторина, п. Пинега, Архангельская область
2. Долана Монгуш, г. Кызыл, Республика Тыва

 

Благодарим всех участников за активность в соцсетях и, конечно, за правильные ответы!

Победители в ближайшее время получат дипломы и призы  почтой.
 

Организатор и координатор мероприятия  - Клуб Друзей WWF "Синяя птица", при поддержке заповедника "Убсунурская котловина".

 

На фото: "Пеночка-трещотка купается в Енисее",

автор Дамырак Чооду, г. Кызыл

 

Для справки: во время ежегодной акции "Птицы - наши друзья!" проводятся различные мероприятия, посвящённые охране птиц. Например, конкурсы «Птичья столовая» и «Птичий домик"». Кормушки развешиваются в Национальном парке РТ, зимой идёт регулярная подкормка птиц и наблюдение за ними. В марте кормушки снимают  и начинается конкурс скворечников, которые  также размещаются в парке. В октябре, в Дни наблюдений за птицами, их  снимают и чистят организаторы акции.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика