Работа ООПТ

Работа ООПТ  
У нас навигация! 27.04.2020

У нас навигация!

Сотрудники Государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» даже в это неспокойное время продолжают нести службу по охране территории.

В этом году, в связи с ранней весной, ледоход на Енисее прошел раньше обычных сроков более чем на неделю. Река еще полностью не очистилась от плавающих льдин, а любители рыбной ловли уже рассекают холодные воды. Не удерживает их и режим самоизоляции.

Вот и приходится оперативной группе заповедника охранять водные рубежи своей территории в таких непростых условиях. Для этого пришлось изучить наставление «Плавание во льдах», так как рейд проходил в условиях повышенной опасности между плывущими льдинами, а долго дующий западный ветер еще и создавал волну на реке.

Сотрудники преодолели более 200 км по реке Енисей, но нарушителей природоохранного законодательства не обнаружено.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика