Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Закон на страже природы. 18.05.2020

Закон на страже природы.

В Шорском национальном парке в период полного запрета посещения территории выявлены ряд нарушений режима особо охраняемой природной территории (ООПТ).

   В ходе оперативно-рейдовых мероприятий в период с 1-12 мая на территории Шорского национального парка государственными инспекторами отдела охраны выявлено 9 фактов нарушения природоохранного законодательства.

   Оперативной группой изъяты три единицы охотничьего гладкоствольного оружия и более 230 метров рыболовной становой сети, в отношении браконьеров составлены административные материалы, по данным фактам документы направлены в отдел МВД России по Таштагольскому району для дальнейшего принятия процессуального решения.

   Так же, семь эпизодов правонарушений государственные инспекторы выявили в ходе охранных мероприятий, на нарушителей режима (ООПТ) составлены административные материалы по ст. 8.39 КоАП РФ (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях). Граждане, незаконно находились на территории национального парка, пренебрегая все запреты, в том числе в период действия ограничительных мер в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в России и в мире.

   Напоминаем любителям природы, жителям и гостям Таштагольского района, что территории Шорского национального парка закрыта для посещения до 25 мая 2020 года.

Заходите на наш официальный сайт http://www.shorskynp.ru/ и совершайте виртуальные прогулки. Берегите себя и своих близких!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика