Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Посади свое дерево! 02.06.2020

Посади свое дерево!

Ежегодно сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» проводят с выпускниками Борской средней школы акцию «Посади свой кедр!». В этом году она проводится уже восьмой раз, начиная с 2013 года.

Но в связи со сложившейся обстановкой в стране и мире, когда большая часть населения находится дома в режиме самоизоляции, и все массовые мероприятия перенесены, мы изменили порядок проведения этой акции.

Договорились с классным руководителем Ириной Петровной Орловой и выпускниками средней школы, что одиннадцатиклассники сами посадят деревца в удобное время. Место посадки выбрали на участке Ирины Петровны, которая будет за ними приглядывать и вспоминать о своих воспитанниках. А саженцы предоставили сотрудники отдела экологического просвещения заповедника совместно с Борским лесничеством. Ребята изъявили желание посадить молодые рябинки и один кедр, как символ акции.

Выпускники подготовили именные таблички, разделились на пары и дружно в течение дня посадили 10 молодых деревьев.

Вступая во взрослую жизнь, многие юноши и девушки уедут из родного поселка, а, приезжая домой, обязательно навестят классного руководителя и свое деревце, узнают, как оно подросло и окрепло.

Методисты отдела экологического просвещения передали классному руководителю и выпускникам памятные подарки с символикой заповедника.

Пусть память о родном поселке и заповеднике «Центральносибирский» согревает их юные сердца.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика