Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Малыши-бельчата подросли. 11.06.2020

Малыши-бельчата подросли.

Мы уже писали, что в государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» белка принесла потомство под крышей административного здания. Думали, что там три бельчонка, а их оказалось целых пять – три рыжеватых и два сероватых.

Наши бельчата уже освоились в лесном массиве на центральной усадьбе заповедника. Разными путями, то по осинке, то по бывшей антенне, спускаются вниз и осваивают территорию.

Сегодня наблюдали, как мамочка-белка звала своих деток покушать, прищелкивая на всю округу. Они прекрасно лазают по деревьям, кормятся на кормушке, не боятся позировать, пьют водичку из миски. Один из малышей нашел себе подходящее жилье в старом скворечнике и потихоньку обживает его. Играют по деревьям в догонялки, бывают и падения с 5-6 метровой высоты. У нас дыхание перехватывает за малышей, а им все ни по чем.

Белок продолжаем подкармливать семечками и кедровыми орешками, пусть малыши растут сильными и здоровыми и радуют нас. А как будут довольны ребятишки, когда придут после самоизоляции в заповедник и увидят бельчат!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика