Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Завершилось мероприятие по сбору ПЭТ-бутылок в рамках экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!» 18.06.2020

Завершилось мероприятие по сбору ПЭТ-бутылок в рамках экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!»

В рамках в межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!» дирекция природного парка «Ергаки» четвёртый год подряд организовала районное мероприятие по сбору ПЭТ-бутылок в Ермаковском районе.

Основная цель кампании была направлена на привлечение внимания к проблеме увеличения отходов в виде пластика и к возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом, а также сохранение окружающей среды района проживания.

12 июня завершилась акция. В ней приняли участие: дошкольное образовательное учреждение - МБДУ «Ермаковский детский сад №2 комбинированного вида; ребята из Усинского школьного лесничества; неравнодушные жители села Ермаковского. Всего 117 человек, от детей из детского сада до пенсионеров. В этой акции многие участники не просто собрали дома пустые пластиковые бутылки, а устраивали настоящие субботники.

Было собрано около 260 кг. пластиковых бутылок. В дальнейшем собранный материал был передан на вторичную переработку в пункт приёма твёрдых бытовых отходов в городе Минусинске.

Образовательные учреждения, а также дети и взрослые, будут награждены дипломами участника от  КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки». Спасибо всем участникам акции!

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика