Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Как МЧС парку помогают 23.06.2020

Как МЧС парку помогают

Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС, расположившийся на территории природного парка «Ергаки», не только оказывает помощь туристам, попавшим в беду, но и активно помогает парку.

17 июня сотрудники поисково-спасательного отряда убрали мусор, оставленный нерадивыми путешественниками, на смотровой площадке перед въездом в противолавинную галерею (в простонародье - «Полка»). Очень много мусора скапливается внизу от трассы по крутому склону, ведь туда не только скидывают мусор остановившиеся полюбоваться на красоту гор автомобилисты, но также зимой грейдерные машины сталкивают туда снег со всем его «богатым» содержимым. Для того чтобы собрать мусор в таком сложном месте, спасатели использовали скалолазное снаряжение. По итогу проведенной акции было собрано восемь 200-литровых мешков мусора. Большая часть этого мусора – бытовая: пластиковые и стеклянные бутылки, влажные салфетки, фантики и пр.

Мусор – это бич нашего времени. Он заполонил практически все уголки Планеты. Но особенно грустно, когда с «мусорной проблемой» сталкиваются особо охраняемые природные территории, которые призваны сохранять и оберегать красоты нашей страны. Очень важно, чтобы люди относились к природным богатствам с почтением и любовью, ведь если у них будет только потребительское отношение к природе – совсем скоро не останется чистых заповедных уголков, где мы сможем отдохнуть от городской суеты.

Дирекция природного парка «Ергаки» благодарит Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС за оказанную помощь! Также мы просим гостей нашего парка не оставлять после себя мусор. Давайте вместе будем любить и ценить нашу неповторимую природу!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика