Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ИТОГИ КОНКУРСОВ МАРША ПАРКОВ 03.07.2020

ИТОГИ КОНКУРСОВ МАРША ПАРКОВ

В заповедниках Таймыра подвели итоги творческих конкурсов Марша парков-2020, который прошел под девизом «Четверть века помогаем заповедной природе».

Всего в конкурсах приняли участите около 200 творческих работ.

Немало работ представлено на конкурс художественного творчества «Природа родного края» от ЦОДП – это отборочный (региональный) этап, который имеет продолжение. Поэтому лучшие работы номинаций конкурса в количестве до 10 (призеры и лауреаты) будут отправлены в Москву для участия во всероссийском этапе, итоги которого Центр охраны природы подведёт в октябре месяце.

Два следующих конкурса учреждены Заповедниками Таймыра и посвящены Году северного оленя – это художественный рисунок «Сохраним северного оленя» и заповедный комикс «Про дикого северного оленя».

Больше всех работ участники представили на конкурс рисунка. Это работы в разных возрастных категориях. Важным критерием оценки данных работ послужили знания биологии вида, его внешних параметров: правильное изображение «портрета» северного оленя и среды его обитания.

Конкурс заповедного комикса проводится второй год и имеет природоохранный подтекст. Мы хотим сделать его ежегодным, так как видим интерес и желание наших участников придумывать забавные сюжеты из жизни живой природы, а также отражать проблемы их выживания. К тому же участие в подобных конкурсах требует более глубокой проработки многих аспектов экологии, где важным видится взаимоотношение человека и природы.

Согласно мнению экспертов для поощрения некоторых работ добавлены номинации: «Оригинальность исполнения» и «Спасем природу».

Всего эксперты выявили 34 победителя, награждение которых состоится в октябре – к профессиональному празднику заповедных работников. Все победители получат дипломы и призы. Остальные участники конкурсов получат сертификаты участия.

 

Ирина Месропян ведущий специалист отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика