Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Особый противопожарный режим. 06.07.2020

Особый противопожарный режим.

В поселке Бор и Туруханском районе объявлен режим пожарной опасности 4 класса. Вторую неделю стоит сухая жаркая погода, сегодня термометр показывает в тени более 40° С.

На территории отдельных муниципальных образований Красноярского края уже 9 июня 2020 года введен особый противопожарный режим. Что это такое? В случае повышения пожарной опасности решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим, который и установили с 3 июля 2020 года.

На период его действия на территории Туруханского района осуществляются следующие мероприятия:

- запрет на посещение гражданами лесов;

- проведение регулярной уборки мусора и покос травы;

- приостановка разведения костров и проведение пожароопасных работ;

- организация патрулирования лесов патрульными группами;

- подготовка для возможного использования средств связи, транспорта, оборудования организаций, необходимых при тушении пожара для обеспечения безопасности людей и имущества.

Огонь с древнейших времен играет роль важного природного фактора в жизни леса. С появлением человека и развитием цивилизации огонь в лесу превратился в разрушительный антропогенный фактор, а охрана лесов от пожаров стала важнейшей составной частью охраны природы на нашей планете.

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» напоминают, что при обнаружении возгораний обращаться по телефонам:

8-950-418-29-68; 8-929-334-12-17.

При обнаружении возгораний на территории заповедника «Центральносибирский», просьба сообщить дежурному по телефону: 
8-902-923-96-44.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности установлена статьей 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Статья описывает несколько составов правонарушений и устанавливает разную ответственность за них.

Граждане, не нарушайте правил противопожарной безопасности!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика