Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Проект «Горная Хакасия» ждет твоей поддержки! 08.10.2020

Проект «Горная Хакасия» ждет твоей поддержки!

На сайте конкурса https://priroda.life/geography/ АСИ по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России открыто голосование за 36 проектов-финалистов.

Напомним, что Республика Хакасия принимает участие во Всероссийском конкурсе и по результатам первого этапа прошла в финал. Изначально для участия в конкурсе было подано 115 заявок из 68 субъектов. Конкурсная комиссия под председательством специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова объявила 36 финалиста конкурса из 30 субъектов Российской Федерации.

Конкурс направлен на выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий, способствующих развитию малого и среднего предпринимательства, росту занятости и доходов населения регионов РФ, развитию сельских территорий, стимулированию взаимодействия между органами государственной власти, предпринимателями и местными жителями.

Выбрать понравившуюся инициативу можно на специальной интерактивной карте, где отображаются все регионы, участвующие в конкурсе. Там же можно ознакомиться с описаниями проектов, презентациями и иллюстрациями, с которыми команды выступали на финальной стратегической сессии конкурсного акселератора.

Все желающие могут проголосовать за неограниченное число проектов, но только один раз, при этом свой «лайк» с проекта нельзя будет убрать. Промежуточные результаты голосования будут обновляться в режиме реального времени в разделе «Народное голосование за проекты-финалисты».

Голосуйте за проект «Горная Хакасия»!

Победителя народного голосования объявят 16 октября.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика