Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экскурсии в заказнике «Позарым» станут ещё интереснее 10.12.2020

Экскурсии в заказнике «Позарым» станут ещё интереснее

Отдел по развитию туризма заповедника «Хакасский» пополнился новым объектом – телескопом Levenhuk, который разнообразит экскурсионную программу.

Телескоп будет установлен в горно-таежной территории заказника «Позарым» и даст возможность для посетителей получить новую услугу – экскурсию по звездному небу.

Эколого-экскурсионные комплексы заповедника удалены от населенных пунктов, в связи с эти отсутствует световое загрязнение, что позволяет качественно наблюдать за объектами космоса.  Над заказником можно любоваться сразу несколькими известными созвездиями – Орион, Кассиопея, Андромеда, Большая и Малая Медведицы и др. 

Данный телескоп Levenhuk обладает уникальными техническими возможностями.  Это мощный, но при этом компактный телескоп, дающий изображение высокого качества. Он особенно хорошо подходит для наблюдений деталей на дисках планет, лунной поверхности, двойных звезд и компактных туманностей. В базе контроллера содержится информация о координатах и основных свойствах более чем 42 000 объектов. Телескоп также можно подключить к персональному компьютеру и управлять им с помощью распространенных программ-планетариев.

Понаблюдать за звездным небом и другими объектами ближнего космоса будет возможно уже в будущем туристическом сезоне.   


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика