Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ПРЕДНОВОГОДНИЕ РЕЙДЫ 21.12.2020

ПРЕДНОВОГОДНИЕ РЕЙДЫ

Накануне главного праздника сотрудники отдела охраны и службы обеспечения ФГБУ «Заповедники Таймыра» приступили к плановой полевой работе. Несколько дней назад был проведен очередной рейд на территории заповедника «Путоранский» и его охранной зоны. На кордон «Озеро Собачье» был доставлен снегоход, оборудование и снаряжение для исследовательской работы, а также продукты и много необходимых для автономной работы и жизни мелочей.

Заметим, что климатические особенности текущего сезона не совсем обычны. Первая половина зимы выдалась относительно теплой, в результате чего движение транспорта по привычным снегоходным дорогам стало не просто затруднено, но и в некоторых случая даже опасно. Лед на реках и озерах плато в этом году еще недостаточно надежен и таит в себе много проблем. Даже опытным инспекторам нашей организации пришлось непросто в этом рейде, но проверенная техника – аэролодка «Север» помогла им в этой работе.

Седой Таймыр суров и требует к себе уважительного отношения, что хорошо знают все сотрудники нашей организации. Поэтому в рейде участвовали еще и снегоходы Объединенной дирекции, а также наши специалисты, готовые к любым неожиданностям. В результате задание было выполнено в срок и в полном объеме. Наши сотрудники, круглогодично живущие на кордоне озера Собачьего получили необходимую поддержку и возможность эффективно продолжить зимовку. Кроме того, был осуществлен мониторинг территории по пути следования, сделаны фенологические наблюдения.

Впереди еще немало рейдов, о которых мы будем постоянно рассказывать.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика