Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Напиши и поздравь 12.01.2021

Напиши и поздравь

11 января в нашей стране вот уже более 20 лет отмечается экологический праздник – День заповедников и национальных парков.

Дата праздника приурочена к основанию Баргузинского заповедника. Это важное событие в российской природоохранной сфере произошло 11 января 1917 года. На настоящий момент на территории нашей страны функционирует более 150 заповедников и национальных парков.

Красноярский край также является заповедным достоянием России. На территории региона система ООПТ представлена 125 объектами, включая 6 заповедников и 2 национальных парка.

За эффективное функционирование заповедных территорий отвечают сотни людей – энтузиастов и профессионалов своего дела. Поздравить их, а также рассказать о важности их работы у жителей Красноярского края есть прекрасная возможность. В регионе проводится литературно-публицистический конкурс «Работник заповедного дела». К участию в нем принимаются произведения разных жанров. Это могут быть и очерки, и стихотворения, и статьи, и даже интервью, главное, чтобы центральной темой (фигурой) в них являлся работник заповедного дела, а именно сотрудник одного из учреждений, входящих в состав Ассоциации Алтае-Саянского экорегиона. Таким образом, в конкурсе могут принимать участие не только жители Красноярского края, но и Кемеровской области, Алтайского края, республик Хакасия, Тыва, Алтай.

Конкурс продлится до 1 июня текущего года. Все участники будут отмечены благодарственными письмами, а победители получат дипломы и памятные призы.

С более подробной информацией о Конкурсе, в том числе и с обязательными требованиями к творческим работам, можно ознакомиться по ссылке: http://www.doopt.ru/?id=3502. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика