Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Вместе к успеху 15.02.2021

Вместе к успеху

Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» встретились с работниками библиотек-филиалов МБУК «ЦБС им. Горького» для того, чтобы обсудить запуск нового эколого-просветительского проекта «Экологическая библиотека» (далее – Проект).

Проект направлен на формирование экологической культуры, расширение и пополнение знаний жителей Красноярского края с помощью библиотечного пространства как мощного инструмента социокультурного взаимодействия.

В январе и феврале текущего года учреждениями проведены установочные семинары, итогом которых стало одобрение и поддержка Проекта со стороны МБУК «ЦБС им. Горького».

Основу Проекта составят эколого-просветительские мероприятия различных форматов: беседы, мастер-классы, экологические игры и др., которые пройдут на базе библиотек-филиалов МБУК «ЦБС им. Горького» на основе методических и информационных материалов КГКУ «Дирекция по ООПТ».  

Первые события состоятся 3 марта в филиале № 27                 им.Я.Свердлова  (ул. Тимошенкова, 191) и филиале № 2 им. Н. Добролюбова       (пр. Красноярский рабочий, 102) на тему Всемирный день дикой природы. В продолжение мартовских мероприятий: мастер-класс «Экологические поделки», интерактивный урок «Понятие и история возникновения ООПТ», лекция «Особо охраняемые природные территории».

В течение года мероприятия Проекта будут проходить и в других библиотеках-филиалов МБУК «ЦБС им. Горького», анонс которых можно отслеживать на сайте библиотеки http://www.perensona23.ru/, а также в официальном сообществе КГКУ «Дирекции по ООПТ» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/doopt).

 

- Такое многолетнее и  плодотворное партнерство с                       МБУК «ЦБС им. Горького» совершенствует и развивает прежние достижения. Новый совместный проект «Экологическая библиотека» становится продуктивным мероприятием для его участников: новые форматы, источники информации, партнерства и укрепление существующих взаимодействий. Подобные проекты - гарантия  того, что наше поколение осознает ценность природы и свою долю ответственности по отношению к окружающей среде! – отмечает руководитель                 КГКУ «Дирекция по ООПТ» Александр Ногин.

 

По вопросам участия в Проекте обращаться в отдел экологического просвещения и рекреации КГКУ «Дирекция по ООПТ»: контактный телефон 8 (391) 227-50-96, e-mail: eco@doopt.ru.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика