Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дирекция по ООПТ Красноярского края провела экологическое мероприятие в Дивногорске 24.02.2021

Дирекция по ООПТ Красноярского края провела экологическое мероприятие в Дивногорске

Продолжается многолетнее сотрудничество        КГКУ «Дирекция по ООПТ» и учреждения дополнительного образования «Детская эколого-биологическая станция» (филиал МБОУ ДО                   «Дом Детского Творчества»). 19 февраля методисты по экологическому просвещению провели для воспитанников учреждения экологический квест «Особо охраняемые природные территории Красноярского края».

В первой части мероприятия специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказали участникам квеста о региональной системе ООПТ, а также обитателях этих заповедных территорий. Полученные знания пригодились учащимся практически сразу: во время второй части мероприятия, разделившись на несколько команд, у них появилась возможность продемонстрировать всё, что узнали о краевых ООПТ, а также их животном и растительном мире.  

Для этого в рамках квеста функционировало 5 тематических площадок, каждая из которых содержала в себе интерактивные задания: работа с пропущенными словами, филворд, пазлы, где ребята учились отделять истинные факты о тех или иных видов животных от ложных.

– Мы не первый год сотрудничаем с Дивногорской ДЭБС, – рассказывает руководитель КГКУ «Дирекция по ООПТ» Александр Ногин, – и очень рады тому, что 2021 год не стал исключением. Для нас большая честь и большая ответственность быть партнёрами станции в вопросе воспитания экологически осознанной молодёжи, и мы надеемся на укрепление нашего сотрудничества в будущем!

КГКУ «Дирекция по ООПТ» открыто к сотрудничеству с новыми партнерами, в частности образовательными учреждениями и учреждениями культуры. Формат взаимодействия может быть как очным (участие специалистов на базе вашего учреждения), так и заочным (онлайн). Для проведения эколого-просветительских акций и лекций необходимо заполнить заявку. Ознакомиться с формой заявки, а также с возможными тематиками мероприятий можно по ссылке: http://www.doopt.ru/?id=2332.

Более подробную информацию о реализации сотрудничества можно получить по электронной почте eco@doopt.ru или телефону 8 (391) 227-50-96. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика