Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«ПТИЧЬИ ДОМИКИ» ГОТОВЫ К ЗАСЕЛЕНИЮ 26.03.2021

«ПТИЧЬИ ДОМИКИ» ГОТОВЫ К ЗАСЕЛЕНИЮ

26 марта 2021 г. в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва  прошла ежегодная экологическая акция «Птичий домик». Данный проект Клуба Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица» продолжается уже шестой год. В этом году традиционного конкурса среди учащихся, как и в случае с кормушками,  не было.  Скворечники обычно служат долго, а  за предыдущие пять лет их накопилось  достаточно, и нужно было привести в порядок те, что есть.

В этом году в ревизии и обновлении птичьих домиков приняли участие волонтёры молодёжной общественной организации «Добрые сердца Тувы» и сотрудники Национального парка культуры и отдыха.

Мария Галацевич, председатель Общественного совета при Национальном парке культуры и отдыха РТ, координатор мероприятия:

«Цель нынешней акции -  убрать  старые, покосившиеся скворечники, почистить  и закрепить   те, что ещё могут послужить, разместить новые, находящиеся в резерве. Птицы привыкают к  проверенным временем местам, а наше дело – следить, чтобы те  были в порядке.

Нам очень жаль, что размещенный нами прошлой весной в сосновом лесочке трехэтажный скворечник – призёр прошлогоднего конкурса, выполненный учащимися 11 школы - бесследно исчез. Возможно, кто-то решил, что этот «коттедж» достоин только его участка.  А мы так хотели понаблюдать, как в нем будут гнездиться пернатые…  А в остальном – все хорошо, и наш проект продолжается. Сердечно благодарим всех, кто принял в нём участие!»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика